Уже в конце сентября текущего года в России пройдут публичные слушания в рамках антидемпингового расследования, которое было инициировано в отношении бесшовных труб, ввозимых на территорию РФ с Украины. Возможно, будет принято решение о введении пошлин на эту продукцию.
Антидемпинговое расследование началось в феврале этого года. С просьбой о его проведении выступили крупнейшие российские производители бесшовных труб, в том числе ЧТПЗ, ПНТЗ, ТМК-ИНОКС.
Ранее, в 2011 году, пошлины были введены в отношении аналогичной трубной продукции из Китая. Это было связано с тем, что доля китайской продукции в общем объеме импорта выросла до 45%, а доля российских труб в общей структуре потребления снизилась до 42%. Введение пошлин способствовало тому, что объемы импорта китайской продукции на российский рынок существенно снизились.
Однако нужно отметить, что в настоящее время импорт бесшовных труб из Украины не представляет серьезной угрозы для российских производителей. Так, например, в первой половине 2015 года объемы ввоза этой продукции на территорию РФ снизились на 31,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Но отечественные компании не намерены отказываться от возможности избавиться от конкурента.
Рассчитайте соответствие длины трубы и ее массы (.exe, 400КБ)
Рассчитайте массу металлоизделия по его длине или длину по массе (.exe, 1.8MБ)
Рассчитайте нормы загрузки полувагонов трубами диаметром от 32 до 219 без упаковки (.exe, 30КБ)
© 2015, Регионметпром
Политика обработки персональных данных
Офис: г. Екатеринбург, ул.Циолковского 29 Г, (343) 300-34-35 met@midural.com
Склад: г. Полевской, Восточный промышленный р-он, 2Б, т. (34350) 3-43-34
г. Челябинск, Троицкий тракт 54, офис 208 (база ЧелябТехОптторг) тел: (351) 211-08-17
e-mail: rmp74@bk.ru
трубы стальные трубы гост трубы вгп (водогазопроводная) труба горячекатаная трубы профильные трубы оцинкованные труба круглая трубы бесшовные труба квадратная трубы электросварные трубы прямошовные трубы сварные труба 09г2с трубы челябинск трубы екатеринбург